- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 158843
- 诉求时间: 2021-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大赛巷小学有没有权力在院墙外打地桩
办理跟踪信息
- 2021-09-01 08:43 市民提问,等待处理。
- 2021-09-01 17:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2021-09-03 09:04 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-06 16:43 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-07 09:56 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 经调查了解,关于大赛巷小学打地桩问题,社区联系得知学校地桩是通过交警部门同意后设置。关于教职工在学校门前停车问题,社区联系学校,学校反映没有教师在该处停车,并表示会提醒教职工不准在该处停放车辆。关于学校附近通道拥堵问题,目前了解到学校正在准备开设后门,开设后学生可以分流放学,缓解通道拥堵的情况。关于学校搬迁问题,不在本级答复范围之内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新