- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 157554
- 诉求时间: 2021-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
桥南下需要核酸检测报告
办理跟踪信息
- 2021-08-15 10:11 市民提问,等待处理。
- 2021-08-15 11:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
- 2021-08-15 17:15 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2021-08-15 18:31 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-15 18:31 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,从疫情中高风险地区过来,经荆州长江大桥在桥南收费站下高速,须持有48小时内有效核酸检测证明,查验健康码、行程卡、测量体温。从低风险地区过来,在荆州长江大桥桥南收费站下高速查验健康码、行程卡,测量体温。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新