- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 157429
- 诉求时间: 2021-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉送小孩回公安县,从哪个高速路口下,过长江大桥可以走吗?
办理跟踪信息
- 2021-08-13 16:54 市民提问,等待处理。
- 2021-08-13 17:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-08-13 17:18 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,我市各高速路口及荆州长江大桥均可通行,对驾车下高速回荆州,采取逐车逐人核查健康码、行程码,测量体温。1、对健康码显示“黄码”人员,居住在本地的,由现场管控人员通知社区后居家隔离;对非居住在本地的来荆黄码人员,予以劝返。对健康码显示“红码”人员,一律送集中隔离点隔离。2、对健康码显示“绿码”,但行程码中显示到达或途经中高风险地区(带*)人员,要求其提供48小时内核酸检测阴性证明。无法提供的,由现场检测人员询问其是否为中高风险区人员:(1)只是途经中高风险区的,由其签订承诺书、登记信息后放行;(2)确实为中高风险区的,原则上劝返,确实不能劝返的,由现场核酸检测点采集核酸,待检测结果正常后予以放行。 根据公安县疫情防控指挥部通告,在公安县域内下高速,须持48小时内有效核酸检测阴性证明、检查健康码、行程卡。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新