- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 157254
- 诉求时间: 2021-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫情返回沙市区需要核酸检测结果
办理跟踪信息
- 2021-08-12 10:02 市民提问,等待处理。
- 2021-08-12 10:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2021-08-12 10:27 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,低风险区来沙人员到高速卡口进行扫码测温,查看两码一卡 (健康码、场所码和通信大数据行程卡),无异常者给予放行。1、对健康码显示“黄码”人员,本籍人员,交属地带回居家隔离;对外籍一律劝返。2、对健康码显示“红码”人员,一律按规定集中隔离。3、对健康码显示“绿码”,但行程卡是绿色带*号的,由现场检测人员询问其是否为中高风险区人员:(1)不是风险管控区的,签订承诺书、登记后放行;(2)是风险管控区内的,现场做核酸检测,检测结果为阴性放行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新