- 诉求人: 费**
- 诉求编号: 155974
- 诉求时间: 2021-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么非要出现污染环境发生纠纷,才能处理
办理跟踪信息
- 2021-07-26 17:24 市民提问,等待处理。
- 2021-07-27 15:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-07-28 09:05 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-30 09:25 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 7月29日,我局监察人员对跃进路,正在装修之中的房子进行调查,现场监察人员告知房东老板,如果要开餐馆先安装油烟净化处理设施,并做专用油道高空排放,处理好邻里关系,减少油烟对居民影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新