- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 155156
- 诉求时间: 2021-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
违返国家法律没有建成交付的商铺以售后返租的方式出售商铺
办理跟踪信息
- 2021-07-11 16:22 市民提问,等待处理。
- 2021-07-11 17:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-07-13 11:08 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2021-07-14 08:40 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-19 10:32 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 已联系诉求人1、管委会已和中农联公司沟通,该诉求人意愿是退款;2、已建议诉求人同步走司法程序,通过法律手段维护权益。诉求人表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新