- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 154067
- 诉求时间: 2021-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摊贩占道经营,堵门了
办理跟踪信息
- 2021-06-25 19:15 市民提问,等待处理。
- 2021-06-26 10:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
- 2021-06-28 08:49 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-02 14:52 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-07-02 17:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 关沮镇 | |
回复详情 | 关沮镇收到诉求件后,镇党委政府高度重视,立即责成银湖社区、城管中队及保洁公司,对该处占道经营现象进行处理。 1、诉求人反映的问题属实,我们将认真对待、及时处理; 2、前期,镇城管中队已连续对该处占道经营开展了专项整治,并指派2名队员采取错时上班,值守该处重点区域。 3、镇政府督促各村、社区负责人,联系占道经营的摊贩子女(因占道经营的摊贩大多数为附近村民,且年龄均在70岁左右)劝其不得在该处占道经营,同时,积极引导各摊贩到市场内有序经营; 4、下一步,城管中队将协调保洁、物业公司,持续加大执法巡查力度。采取延时保洁、值守,保障周边秩序和环境卫生干净、整洁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
每天都能看到城管的身影,不论是大太阳的高温还是大暴雨,他们都在岗位,为关沮镇的秩序和卫生做出了巨大贡献。