- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 153282
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
发现废旧化学品怎么处置
办理跟踪信息
- 2021-06-16 16:54 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 17:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-06-21 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 6月21日,我局监察人员对沙市区塔桥路76号,进行调查,院内墙角存放有17瓶过期硝酸,我局将联系危废处制企业,在本周内运到危废处制企业进行处理,帮投诉人解决处置问题并告知投诉人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新