- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152994
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠臭了!
办理跟踪信息
- 2021-06-12 09:11 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 09:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-06-16 09:33 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 09:34 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 我局监察人员对沙市区内西干渠周边进行排查,周边无工业企业废水排入西干渠,西干渠两边有多个雨水排口,雨水排口有生活废水排入西干渠,监察人电话请住建部门将雨水和生活废水分开,减轻西干渠水质压力. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新