- 诉求人: 庞**
- 诉求编号: 150481
- 诉求时间: 2021-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
施工造成的噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-05-01 17:04 市民提问,等待处理。
- 2021-05-01 17:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-05-06 16:05 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 11:19 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-09 17:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,直属中队执法人员与投诉人联系了解情况,根据投诉内容前往世茂云城项目工地,经查,该单位夜间在进行混凝土砂浆搅拌,中队执法人员要求该项目工地施工单位,将施工尽量安排在白天进行,避免夜间施工影响周边居民休息。直属中队前往景湖美树林小区南门,投诉人所描述的路面铺设铁板已撤除。中队与投诉人联系,向投诉人反馈投诉结果,投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经过沙市区城管局直属中队工作人员处理,两个问题都得到了较好的解决。非常及时、非常高效!07168120185电话几次询问、回访,工作人员的态度非常好,责任心很强,专业素质很棒!