- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150182
- 诉求时间: 2021-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
移动宽带差别对待,乱收安装费
办理跟踪信息
- 2021-04-26 17:47 市民提问,等待处理。
- 2021-04-27 08:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
- 2021-04-27 09:30 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-30 10:45 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 移动公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司工作人员已于2021-04-27 08:58:35与您电话联系解释,核实该小区内所有宽带线路均为第三方公司自建, 客户报装电信、移动等任一家宽带,均会由第三方建设方收取端口费。200元,此费用非移动公司收取。 感谢您对我司移动业务的支持,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新