- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 148627
- 诉求时间: 2021-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
实验中小学学区房和招生情况
办理跟踪信息
- 2021-04-02 22:56 市民提问,等待处理。
- 2021-04-03 10:25 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2021-04-05 09:14 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-07 10:37 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-07 10:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 文旅区正在调研全区各中小学幼儿园学生数及辖区内适龄少儿数情况,近期将出台《纪南文旅区中小学招生方案》和《纪南文旅区实验学校招生方案》,以此为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
大概什么时候,5月还是6月,有小孩今年可能要读书