- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 148626
- 诉求时间: 2021-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业公司部分规定不合规
办理跟踪信息
- 2021-04-02 22:55 市民提问,等待处理。
- 2021-04-03 10:20 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2021-04-05 08:56 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 15:49 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 业主朋友您好,依据相关物业管理规定和,参照荆州市其他还迁房物业服务标准,枣林苑出台《门窗及阳台封闭更换要求》。阳台封闭要求是: 外观颜色砂灰色、统一样式,只能做平推窗。所有阳台封闭都只能在栏杆内,以栏杆高度开始装平推窗为标准。业主随意改变装修要求影响美观、有可能影响房屋安全。请业主认真按照门窗封闭规范实施,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新