- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 147003
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
超标电动车上路标准
办理跟踪信息
- 2021-03-05 16:37 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-03-09 09:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-10 09:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“超标电动车上路”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.红牌电动自行车为时速超过25KM、重量超过55KG、无脚踏板的电动车,为方便管理其登记为超标电动车牌,将于2022年9月30日作废,目前对电动自行车并未要求驾驶证。但超标电动车车辆属性为电动摩托车,建议市民办理二轮摩托车证,保险齐全上路行驶。 2.已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新