- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 147000
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州农村客车
办理跟踪信息
- 2021-03-05 15:04 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-03-09 09:31 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-15 08:17 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 目前荆州至新场、马山、川店线路均为农村客运班线,按照农村客运班线的模式经营和管理,车辆均在客运枢纽站指定台位进站发班。对投诉人反映的情况我们已责令客运枢纽站和这几条农村线路所属主要经营单位加强指示牌和客运车辆排班管理,切实提高服务质量和服务水平。 以上投诉已由通惠公司有关负责人与投诉人杨羽菲进行了沟通,投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求