- 诉求人: 单**
- 诉求编号: 146997
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2022年荆州实验小学城中校区是否招生
办理跟踪信息
- 2021-03-05 14:36 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 14:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-03-05 17:32 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 17:32 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 根据2021年荆州区城区义务教育学段招生方案,荆州实验小学城中校区将依据城东、城南、城北校区建设情况适时停止招收新生,届时会提前向社会公布。 谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新