- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146996
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿办理医保问题
办理跟踪信息
- 2021-03-05 14:34 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 14:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-03-09 11:19 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为146996诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年3月5日收到诉求人周程咨询新生儿办理医保等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:3月5日通过电话联系诉求人周程本人,已告知其新生儿参保相关办理流程及手续。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强 电话:0716-8420655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新