- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 146948
- 诉求时间: 2021-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
非机动车道路面损坏
办理跟踪信息
- 2021-03-04 19:57 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 09:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-03-08 09:15 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-03-08 09:17 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-03-08 09:24 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-09 16:32 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 肖女士: 您好!接到的诉求件后,经过胜利街办事处城管部门人员调查核实,位于江津路红门路社区段的三处路面破损,是由老旧小区工程施工造成。 经过实地取证后,联系了涉及问题地段的社区和老旧小区改造工程队,获知此次改造工程将在这个月的月底(3月底)前完成施工,同时对破损路面进行修复,社区工作人员对此次施工情况会督导跟进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求