- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 146878
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
问公安局转户口问题,问教育局,小孩小学入学问题
办理跟踪信息
- 2021-03-03 15:05 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 15:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-03-03 16:42 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 16:42 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!目前雅居乐锦城属于荆州区。《2021年荆州区城区义务教育学校招生工作实施方案》已于2020年12月31日通过荆州区讯和相关媒体公布,申请在荆州区城区义务教育学校入学所需的条件,在方案中有明确的要求。其中申请片区类入学,学生及其法定监护人必须为荆州区户籍,且在片区类拥有符合条件的房产。 根据您提供的信息,安心桥社区雅居乐的房子,目前属于期房,针对雅居乐小区的实际情况,您可在6月1日后先在“荆州区网上入学”平台上登记报名(6月份通过学校、通知公布招生平台),提供购房资料和户口信息,后期区义务教育招生改革领导小组会研究并妥善解决小孩入学事宜。如有需要,您可通过电话07168468605联系荆州区教育局基教股工作人员。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求