- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 146876
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
初次办社保了,社保卡还没有拿到。
办理跟踪信息
- 2021-03-03 14:12 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 14:46 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-03 16:47 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 16:39 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-05 19:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系核实,421023198906047519,42102319910801758X。该二人已于2017年已制卡,请带上有效证件前往城区书香四季城银行网点领取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
我是2021年1月21号再监利社保局买的社保。当时工作人员叫我第二天去我们镇上的农商银行拿卡。我隔了三天过去镇上的农商,镇上的农商工作人员说,卡还没到卡,到了会给我电话的,我现在等了一个多月了,还没收到电话。现在社保局的人给给我打电话说。我们的卡2017年已经办了。要去书香世纪城农商拿,我就想问清楚一下我的卡,为什么会提前4年办出来,然后当时跟我说是去我们镇上拿,现在改到去城关的书香四季城拿