- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 146808
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
弥市户口上沙北实验小学需要转户口么
办理跟踪信息
- 2021-03-02 17:48 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-03-03 12:18 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-03 12:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!孩子户口与监护人户口和房产一致,才能到房产对口学校入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的 谢谢,那我这边5月之前把户口迁到立新乡这边,到时上沙北实验小学还有没有户口时间限制呢