- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 146805
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我小孩从乡镇转学到沙市区读书问题
办理跟踪信息
- 2021-03-02 16:19 市民提问,等待处理。
- 2021-03-02 17:13 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!我们的工作人员已与您进行电话沟通,告知插班生就读,需要看对应学校是否有空余学位。如学校有空余学位,则需要提供学校对应的户籍证明、房产证明并实际入住、原就读学校的学籍证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新