- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146734
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
到文化小学当插班生需要什么手续
办理跟踪信息
- 2021-03-01 18:30 市民提问,等待处理。
- 2021-03-02 09:58 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2021-03-03 08:53 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 08:53 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 |
根据《石首市2020年义务教育学校招生方案》(石教基〔2020〕6号)规定:.凡在城区购房并要求转入城区学校就读的学生,由市教育局协调安排到有富于学位的学校就读。城区初中、小学不得相互转学。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新