- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 146702
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
土地确权未叫本人签字村干部包办、不符事实
办理跟踪信息
- 2021-03-01 11:04 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 11:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2021-03-03 16:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2021-03-04 08:46 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-11 09:49 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-11 10:00 结帖评分:一般
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 陈店镇回复:专班人员于3月8日到村、财政所了解相关情况,现将相关情况回复如下: 1、许弟坤反映问题不准确。 2、经专班人员了解,2016年、2017年全镇启动农村土地确权工作,许弟坤所种田块,是经过航拍、农户参与及村组代表确认无异议后的田块。全镇土地确权工作结束后,已将确权证分发到农户。 3、针对许弟坤反映田亩面积不符问题,专班与财政所副所长姜治勇协商,将近期邀请第三方测绘公司对许弟坤田亩重新确认。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对于回复2不认可、确权签字并不是本人签字也未通知本人到场、发确权证也是发到附近的人家里、大概几年后我们知道了询问了追查是在别人家找到的、这就是所谓的无异议吗?上述所说可笔迹鉴定、这样办事说话不能认同