- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 146695
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
厂房紧邻居民区,严重影响居民安全
办理跟踪信息
- 2021-03-01 10:33 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 11:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2021-03-01 11:46 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 11:46 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州市津津纺织有限公司位于荆州区御河路,从事生产加工麻坯布,该公司织布机约100台左右,由于织布车间与周边居民的住宅相距较近,生产加工过程中产生的噪声,对周边居民的生活环境造成了一定影响。群众投诉属实。鉴于荆州市津津纺织有限公司存在的环境问题,我局执法人员责令该公司一是对生产加工车间进行隔音隔噪处理。二是合理安排生产时间,减少夜间加班。下步,我局执法人员将对荆州市津津纺织有限公司整改工作进行督办,最大限度减少对周边环境的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新