• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 宝**
  • 诉求编号: 146661
  • 诉求时间: 2021-02-28
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
一般
荆州市沙市实验小(恒隆校区)

去年就反应了这个问题,孩子教室没空调没电风扇,去年夏天就是热过来的,真的是没人管吗?说要解决的

办理跟踪信息
  • 2021/2/28 16:12:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/28 16:37:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/3/1 11:35:40 管理员将问题转交给〖沙市区 教育局〗。
  • 2021/3/1 13:12:40 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2021/3/1 17:17:53 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 9:18:42 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/4 9:28:13 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!2020年接到您的诉求事项反馈后,我们及时与学校进行了联系。目前,学校正在多方筹措资金,改善办学条件。如有相关问题,请您咨询4132863。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像