- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 146605
- 诉求时间: 2021-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
物业管理投诉
办理跟踪信息
- 2021-02-27 09:49 市民提问,等待处理。
- 2021-02-27 10:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-03-01 10:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 14:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-03 15:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映未来馨居物业公司拒不赔偿电动车被盗的问题,经调查了解,电动车被盗后物业公司已配合公安机关的调查,关于赔偿问题可与物业公司同意与您进行协商,如您对协商结果不满意,可通过司法途径维护自身合法权益。对于物业公司在此次偷盗事件中存在的问题,我们将根据公安机关的处理结果做进一步的处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
进一步处理是什么意思?我要求减免物业费,物业公司不肯让步