- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146591
- 诉求时间: 2021-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在程集村花组旁边有块水田
办理跟踪信息
- 2021-02-26 15:43 市民提问,等待处理。
- 2021-02-26 15:44 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-03-01 08:55 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 10:56 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-05 18:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经程集镇人民政府调查, 信访人张乾,监利市程集镇程集村三组人; 程昌强,程集村一组人,2004年出资在程集花组旁边购买了一宅基地,地址为程集村三组的一块水田,2020年2月开工准备建房,地基北面靠信访人张乾父亲张永高的一块水田,通过村干部和镇自然资源规划所现场协调,一是程昌强建房没有占用张永高的面积,二是程昌强在三组一般农田内准备建房,经镇自然资源规划所认定该宗地为有条件建设区,但程昌强未取得任何用地手续,该宗地为违法用地,现已停工未开建,待办完手续后方可动工建设。 程集镇党政办电话为15717849971二十四小时有人接听。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢政府部门的及时回复,对处理结果非常满意。相关部门能够在这么短的时间里协调各方,体现了政府高效务实的作风,为民办实事,特别感谢程集镇人民政府为这件事情的付出,点赞!