- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 146537
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
失业保险补贴
办理跟踪信息
- 2021-02-25 12:32 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 14:35 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2021-02-25 16:36 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-03-01 09:28 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 16:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-03 21:13 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 申请失业保险金的条件:(1)按照规定参加失业保险,所在单位和本人已按照规定缴费满1年的;(2)非因本人意愿中断就业的;(3)已办理失业登记并有求职要求的。按你的描述,可能不满足以上条件。具体可以到江津西路420号二楼3号窗口进行沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢人力资源和社会保障局的回复