- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146522
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
新港村3组水泥路修建诉求
办理跟踪信息
- 2021-02-25 08:28 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 09:58 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-03-02 10:49 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 10:13 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-04 10:32 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 您反映的这种同组的小路全村还有大约10公里左右需要进行硬化,由于镇、村财力有限,道路的硬化主要靠争取上级项目资金解决,新港村的这10公里小路镇、村两级都向上级进行了项目申报,但由于每年的道路硬化项目资金有限,上级部门经过实地踏勘、综合考虑村民出行、经济发展等因素后每年都只能对部分道路进行硬化,信访人反映的这条路目前还只是进行了申报,上级部门还没有进行立项,还请您理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
部分村民愿意出资。还希望有领导来牵头办这件事情。由于老人出门就医,赶集,实在是不方便。望有领导尽快落实。