- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 146445
- 诉求时间: 2021-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我之前办理过身份证丢了,现在想补办身份证
办理跟踪信息
- 2021-02-23 20:08 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 08:41 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2021-02-24 09:19 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-24 09:22 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-24 09:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 |
〈中华人民共和国居民身份证法〉
第十条 申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿。 所以您补办身份证时需要提供您的户口本。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
那如果到派出所那边不带好看吗直接到派出所里面拉户口本可不可以