- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 146442
- 诉求时间: 2021-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩就读问题
办理跟踪信息
- 2021-02-23 19:03 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 08:39 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2021-02-25 10:05 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-25 10:05 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 1.家住江景豪庭满半年以上且符合入学相关条件的,可以就近入学。2.上半年城区学位已满,金枝寺小学转学需符合城区入学相关条件,且下半年才能进行转学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新