- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 146411
- 诉求时间: 2021-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩转学问题
办理跟踪信息
- 2021-02-23 10:14 市民提问,等待处理。
- 2021-02-23 10:28 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2021-02-23 14:47 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-23 16:43 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-23 16:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!我们的工作人员已与您进行电话沟通,告知插班生就读,需要看对应学校是否有空余学位。如学校有空余学位,则需要提供学校对应的户籍证明、房产证明并实际入住、原就读学校的学籍证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复很及时