- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146366
- 诉求时间: 2021-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
内荆河整治问题
办理跟踪信息
- 2021-02-22 09:55 市民提问,等待处理。
- 2021-02-22 10:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 水利和湖泊局】
- 2021-02-22 14:53 【洪湖市 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-22 14:54 【洪湖市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-22 15:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 经我局负责下内荆河系统治理工程工作人员同李先生联系,他家的房屋不在下内荆河系统治理范围的堤防桩号内,石桥村的房屋地基高程都超过堤防设计高程,因此,李先生的房屋翻修对堤防建设没有影响,目前也没有计划对石桥村的房屋进行拆迁。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 排水渠行洪道上建房屋投诉
- 请求支付拖欠7年的货款问题
- 内荆河整治问题咨询
- 退垸还湖工作执行不彻底投诉
- 退垸还湖工作迟缓投诉
- 荆州市政府 洪湖市政府有关部门投诉
- 虚报 重复上报面积套取国家补偿款投诉
- 燕窝镇退垸还湖具体范围投诉
- 高压线安全隐患问题
- 盗窃国家资源投诉