- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 146232
- 诉求时间: 2021-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年10月份开始的工资至今未结清
办理跟踪信息
- 2021-02-18 20:09 市民提问,等待处理。
- 2021-02-19 08:59 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-20 09:12 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-20 09:12 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 针对当事人的诉求,当事人认为自身权益受侵害,可以到劳动人事仲裁院通过申请劳动仲裁或提起诉讼主张自身权益,仲裁委员会通过开庭审理后,裁决当事人的诉求是否能得到法律支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新