- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 146152
- 诉求时间: 2021-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地就医问题
办理跟踪信息
- 2021-02-13 17:45 市民提问,等待处理。
- 2021-02-14 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-02-18 09:47 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-19 11:03 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 荆州市e线民生办公室: 我单位接到你办转办的诉求件,于2021年2月18日上午与诉求人联系,该诉求人反映在国家app平台上无法进行异地居住备案,备案不成功的原因是没有退休,告知报销时需要准备的材料,当事人表示对回复非常满意。 联系人:谢同超 卢娟 联系方式:8256337 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新