- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 146099
- 诉求时间: 2021-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
松滋玫瑰湾小区农民工资不及时足额发放
办理跟踪信息
- 2021-02-09 22:10 市民提问,等待处理。
- 2021-02-10 09:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-19 09:52 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-19 09:52 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-19 09:52 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2021年2月19日上午,劳动监察大队工作人员电话联系信访人,据其表述,其代为父亲反映诉求,2021年2月10日,该项目已全额支付其父亲工资。(因其本人要求保护其个人及家人隐私,未向劳动监察大队提交其他相关信息) | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2021年2月19日上午,劳动监察大队工作人员电话联系信访人,据其表述,其代为父亲反映诉求,2021年2月10日,该项目已全额支付其父亲工资。(因其本人要求保护其个人及家人隐私,未向劳动监察大队提交其他相关信息) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新