- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 146029
- 诉求时间: 2021-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退休工资没发
办理跟踪信息
- 2021-02-07 22:01 市民提问,等待处理。
- 2021-02-08 09:30 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-08 17:09 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-08 17:10 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 与朱先生电话联系,告知2020年12月,2021年1月养老待遇已发放在他的社会保障卡上,其表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求