- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 145869
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
爱国路农贸市场广播扰民
办理跟踪信息
- 2021-02-04 09:09 市民提问,等待处理。
- 2021-02-04 10:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2021-02-05 08:57 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-05 16:01 管理员将问题转交给〖洪湖市 文化旅游局 〗。
- 2021-02-08 10:44 【洪湖市 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 文化旅游局 | |
回复详情 | 投诉处理情况:1、音量已经进行了处理并调整了广播发音方向;2、此处为农贸市场,具有公共场所属性,服务对象为商户和买菜群众,较受欢迎;3、从2021年2月1日始,我中心调整了播出安排,增加了中央台新闻和报纸摘要、全国新闻联播的转播、疫情防控宣传等公共内容,大幅减少的广告比例。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新