- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 145776
- 诉求时间: 2021-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
县市电子医保卡为什么还不能在沙市药店刷卡购药
办理跟踪信息
- 2021-02-02 19:57 市民提问,等待处理。
- 2021-02-03 08:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-02-03 10:33 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-05 09:52 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-05 11:47 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 2月4日下午与诉求人电话联系,电话接听人为诉求人家属(爱人),因诉求人为松滋市参保职工,已告知其家属可持社保卡在沙市区范围内的国药控股药店、航空路的三家药店直接刷卡购药。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
告诉我航空路是哪三家