- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 145668
- 诉求时间: 2021-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
房子产权问题
办理跟踪信息
- 2021-02-01 15:55 市民提问,等待处理。
- 2021-02-01 16:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2021-02-02 10:35 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-03 14:40 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-03 14:51 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,经查,您所在的新滩协成小区开发商为湖北协成置业有限公司,由于该公司契税未交齐,不能办理不动产登记证,所以导致协成小区现在所有业主现在都没有不动产登记证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新