• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 145391
  • 诉求时间: 2021-01-28
  • 办结时限: 2021-01-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
民办教师是否有补助政策?

我父亲今年六十四岁了,现在家务农。曾经在1977年至1995年近二十年的时间在江陵县沙岗镇黄剅村小学任民办教师。之前因为偶然看见新闻媒体上有对全国各地之前工龄长的原民办教师有各种工龄养老补助的新闻。想咨询一下,我们荆州是否有这个政策,是否也执行政策了?如果有的话可以通过什么途径去了解?父亲一生最骄傲的事情就是曾经教书育人近二十年,一直都希望在有生之年能看到国家对他们这些曾经的民办教师会有所关注。希望有人回复我,了却父亲心中挂念,谢谢,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/1/28 22:43:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/29 10:08:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/1/29 11:51:23 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/29 12:31:44 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/29 12:38:02 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

1月29日上午,市教育局工作人员已经通过电话与当事人沟通解释。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像