- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 144639
- 诉求时间: 2021-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
住院后才交的新农合能报销吗
办理跟踪信息
- 2021-01-18 12:07 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:29 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 医保局工作人员与咨询人张雨晴女士电话联系,仔细询问其咨询内容后告知其如果是本人凭身份证原件到市社保局办理社保卡,可以当天拿到社保卡;如果是他人代办需要6个月才能拿到卡,但不影响其医保待遇。咨询人张女士对我局工作人的答复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求