• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 144382
  • 诉求时间: 2021-01-13
  • 办结时限: 2021-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋户口转沙市上学,租房

小孩户口在松滋,我在荆州沙市上班,在恒隆四季城租房住,没有买房,2021年下半年想把孩子接过来在实验小学恒隆校区上学,升小学二年级,请问可以转吗?如果可以,要什么资料?谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/1/13 18:47:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 10:19:22 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2021/1/14 11:07:41 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2021/1/14 14:29:07 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/18 8:40:47 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/18 9:06:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!义务阶段学校在有空余学位的情况下可以接收转学生。经我局与沙市实小沟通,该校现二年级学位已满(55人以上即为大班额),无法接收转学生。如有相关问题请及时与4132863联系。

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像