- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144252
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
过年回家问题?低风险城市回荆州
办理跟踪信息
- 2021-01-11 20:17 市民提问,等待处理。
- 2021-01-12 09:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-01-12 14:50 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 14:50 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 您好,低风险城市回家,不需要隔离,但提倡荆州籍在外工作人员留在工作地休假过节,避免往返奔波给自己和家人带来感染风险;确有必要返荆的,建议错峰返回或“一站式”返回,全程做好个人防护,回荆后主动向所在社区(村)登记。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新