- 诉求人: 澄**
- 诉求编号: 143914
- 诉求时间: 2021-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州古城风貌提升建议
办理跟踪信息
- 2021-01-05 16:07 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-01-06 09:23 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 13:17 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-07 22:12 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 感谢市民对荆州古城历史文化旅游区的相关建议,建议第二项市文旅投非我局管辖单位,已将建议第三项转达给相关科室进行研究。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
文旅系统多单位要相互协同合力,加快古城内疏散、景点互通、历史风貌复原,才能使其有城内历史氛围和整体性体验模式,脱离“古城不古、多部门管辖低效”的现状、形成真正的5A景区。