• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 143847
  • 诉求时间: 2021-01-04
  • 办结时限: 2021-01-13
  • 处理状态: 已办结
满意
近2年了,还没有开工建设,荆州实验小学万达校区到底什么时候开

根据2018年2月27日荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),规划在中心城区东升单元(原荆州警官学校用地范围内)新建荆州实验小学万达校区。这个规划对于周边那么多居民很重要,

截止今天2020年1月4日,还有1个月多就已经2年了,还没有建设迹象。 希望荆州市领导多考虑民生。及早开工建设。。。

办理跟踪信息
  • 2021/1/4 15:14:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/4 16:54:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/1/5 9:07:52 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/5 14:57:44 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

【近2年了,还没有开工建设,荆州实验小学万达校区到底什么时候开 打印 下载 该问题所涉及到的资金 回复 】

根据《荆州市中心城区中小学布局规划(2018-2030)》和《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),荆州区学校布局调整正在有序分布实施。目前,正在建设荆州实验小学绿地校区,荆州实验小学城东校区和荆州实验小学城南校区前期建设手续正在办理。荆州实验小学万达校区建设启动时间视学位需求情况而定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像