- 诉求人: 鲜**
- 诉求编号: 143629
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
妻子住院费能否报销?
办理跟踪信息
- 2020-12-30 09:12 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-12-30 16:11 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-31 10:33 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系,因其家属退休后一直未缴费,直到生病时才进行补缴,且为12月25日后缴费,税务部门已关闭入库通道,系统不能及时记账,导致缴费后无结算。已通知家属,元旦后系统将自动开通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求