• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 岳**
  • 诉求编号: 143440
  • 诉求时间: 2020-12-26
  • 办结时限: 2021-01-07
  • 处理状态: 已办结
满意
初中数学教师资格证领取

10月份的初中数学认定后,网站显示认定通过,但是没有看到任何提醒我去拿教师资格证的提示啊,想问这是什么情况,是还没有公布吗?因为上次我叙述的不仔细,所以我再问一下。

办理跟踪信息
  • 2020/12/26 13:27:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/26 17:18:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/12/28 8:57:37 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/30 10:56:39 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

初中教师资格认定工作由申请人户籍所在地县市区教育主管部门负责,证书领取可咨询各地县市区教师资格认定确认点。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像