• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 岳**
  • 诉求编号: 143349
  • 诉求时间: 2020-12-24
  • 办结时限: 2021-01-04
  • 处理状态: 已办结
满意
教师资格证领取问题

下半年教师资格证的认定领取有通知吗,忘记拿会怎么样?

办理跟踪信息
  • 2020/12/24 15:32:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/24 15:52:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/12/24 16:32:21 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/25 12:21:24 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

申请教师资格证认定不收取费用;2020年荆州市教师资格认定工作(高中教师资格制证)延期至二零二一年一月中旬,制证工作结束后由各确认点发放。申请人可联系确认点,在制证工作完毕后尽快领取。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像